Energia será desligada em mais de 100 localidades de Salvador

O fornecimento de energia será suspenso em 107 localidades da cidade de Salvador. O desligamento programado já começou para alguns locais desde às 9 horas da manhã desta quinta-feira (09).  A Companhia de Eletricidade do Estado da Bahia (COELBA) vai interromper o fornecimento de energia elétrica entre 10 e 21 de março, como parte de um desligamento programado em algumas áreas da capital.

Energia será desligada

De acordo com a Coelba, a ação, é necessária para que técnicos da concessionária possam realizar, com segurança, serviços de manutenção e melhoramento da rede elétrica que atende ao município. Ainda segundo a Coelba, caso os trabalhos sejam concluídos antes do horário previsto, a rede será energizada sem qualquer outra comunicação.

Veja abaixo a lista completa dos locais atingidos

VEJA A LISTA DE VAGAS DE EMPREGOS

10/03/2017 – sexta-feira
De 09:15 às 15:15
ESTRADA DA CACHOERINHA ( DENTRO DO CONDOMINIO ) – CABULA VI
10/03/2017 – sexta-feira
De 09:15 às 15:15
ESTRADA DA CACHOERINHA – CABULA VI
RUA TEODULO DE ALBUQUERQUE – CABULA VI
RUA RECANTO DA CACHOEIRINHA – CABULA VI
10/03/2017 – sexta-feira
De 08:30 às 14:30
RUA DO CURIÓ – PERIPERI
10/03/2017 – sexta-feira
De 08:00 às 14:00
Praça DUQUE DE CAXIAS 79 – NAZARÉ
rua da mangueira – NAZARÉ
ladeira da palma – NAZARÉ
rua tristao nunes – NAZARÉ

11/03/2017 – sábado
De 08:30 às 14:30
RUA DOS FERROVIÁRIOS – PLATAFORMA
RUA JUAZEIRO – PLATAFORMA
TRAVESSA SA OLIVEIRA – PLATAFORMA
VILA ESTALEIRO – PLATAFORMA
12/03/2017 – domingo
De 08:00 às 14:00
RUA AMAZONAS – TANCREDO NEVES
RUA BAHIA – TANCREDO NEVES
RUA NATAL – TANCREDO NEVES
RUA NOSSA SENHORA DA VITÓRIA – TANCREDO NEVES
RUA ORLANDO SALES – TANCREDO NEVES
RUA ROSA VERENA – TANCREDO NEVES
RUA VILA NATAL – TANCREDO NEVES
RUA PAULO VALVERDE – TANCREDO NEVES
RUA ROSINEIDE – TANCREDO NEVES

VEJA A LISTA DE VAGAS DE EMPREGOS

13/03/2017 – segunda-feira
De 09:15 às 15:15
AVENIDA ADEMAR DE BARROS – ONDINA
TRAVESSA BAEPENDI – ONDINA
RUA SENTA PUA – ONDINA
13/03/2017 – segunda-feira
De 09:15 às 15:15
RUA PROFESSOR SÁ NUNES – CIDADE NOVA
LADEIRA DA CARMOSINA – CIDADE NOVA
TRAVESSA DA JAQUEIRA – CIDADE NOVA
BECO DA JAQUEIRA – CIDADE NOVA
RUA 9 DE JUNHO – CIDADE NOVA
13/03/2017 – segunda-feira
De 09:00 às 15:00
RUA DO CURIO – PERIPERI
RUA CAETE – PERIPERI
RUA AMBROSINA ARRUDA – PERIPERI
RUA DO CURIO CONJUNTO MIRANTE DE PERIPERI – PERIPERI
13/03/2017 – segunda-feira
De 08:30 às 14:30
RUA DA CARRERA – PARIPE
RUA DA MANGUEIRA – PARIPE
TRAVESSA 2 BELA VISTA DE TUBARÃO – PARIPE
13/03/2017 – segunda-feira
De 08:30 às 15:30
TRAVESSA 1 NORDESTE – PLATAFORMA
RUA DAS BANANEIRAS – PLATAFORMA
RUA DEDE – PLATAFORMA
RUA ISAURA – PLATAFORMA
RUA LILI – PLATAFORMA
RUA MANOEL MONTE DE CIMA – PLATAFORMA
RUA DA fonte – PLATAFORMA
rua laurindo cerqueira – PLATAFORMA
rua travessa 3 aurora – PLATAFORMA
travessa fernandes – PLATAFORMA
travessa manoel monte – PLATAFORMA
rua dutra – PLATAFORMA
13/03/2017 – segunda-feira
De 08:00 às 14:00
RUA DO CORTE GRANDE – RIO VERMELHO
RUA JARDIM BOTANICO – RIO VERMELHO
LADEIRA JARDIM ZOOLOGICO – RIO VERMELHO
14/03/2017 – terça-feira
De 09:00 às 15:00
RUA AGUAS VERDES – TRANCREDO NEVES
RUA DELMAR – TRANCREDO NEVES
RUA PARAISO – TRANCREDO NEVES
travessa VERA LUCIA TEIXEIRA – TRANCREDO NEVES
15/03/2017 – quarta-feira
De 09:00 às 15:00
VILA LUIZA – PERNAMBUÉS
VILA HOLANDA – PERNAMBUÉS
VILA ARAGUAIA – PERNAMBUÉS
TV. TAMOIO – PERNAMBUÉS
PARTE DA RUA – PERNAMBUÉS
THOMAZ GONZAGA – PERNAMBUÉS
PARTE DA RUA SANTA LUZIA RUA ARAGUAIA – PERNAMBUÉS
BECO ARAGUAIA – PERNAMBUÉS
RUA CLEMENTINA DE JESUS E RUA LUIZA – PERNAMBUÉS
16/03/2017 – quinta-feira
De 08:00 às 14:00
LMON. – SALVADOR/PERIPERI – JARDIM PLACAFORD
RUA ENCONTRO DAS ÁRVORES – JARDIM PLACAFORD
AVENIDA CONTORNO – JARDIM PLACAFORD
RUA CAMURIPEDA – JARDIM PLACAFORD

18/03/2017 – sábado
De 08:30 às 14:30
RUA AMBRÓSIO CALMON – PERIPERI
TV. AMBRÓSIO CALMON – PERIPERI
19/03/2017 – domingo
De 08:30 às 14:30
TV. XANGÔ – ITAPUÃ
TV. BEIRA RIO DE ITAPUÃ – ITAPUÃ
RUA XANGÔ – ITAPUÃ
RUA JOÃO DO PEIXE – ITAPUÃ
RUA MANGUEIRA – ITAPUÃ
RUA BEIRA RIO – ITAPUÃ
RUA 1 DE MAIO – ITAPUÃ
RUA EDMUNDO VISCO – ITAPUÃ
19/03/2017 – domingo
De 08:30 às 14:30
TV. ISABEL GENTIL – PLATAFORMA
RUA SANTO ANTONIO DE PLATAFORMA – PLATAFORMA
RUA IRACEMA – PLATAFORMA
RUA ALMEIDA BRANDÃO – PLATAFORMA
RUA TAQUARA – PLATAFORMA
19/03/2017 – domingo
De 08:00 às 14:00
CONJUNTO MUSSURUNGA I (SETOR F, RUA L) – MUSSURUNGA
21/03/2017 – terça-feira
De 09:15 às 15:15
RUA FREI PAULO – SÃO CAETANO
ESTRADA DE CAMPINAS – SÃO CAETANO
RUA DA HORTA – SÃO CAETANO
AVENIDA CARANGUEJO – SÃO CAETANO
RUA DOUTOR BEZERRA DE MENEZES – SÃO CAETANO
RUA SIRIGUELA, RUA SAO JOAO DO JARDIM LOBATO – SÃO CAETANO
RUA DO BAMBUI – SÃO CAETANO
RUA ANTONIO DA HORTA – SÃO CAETANO
TRAVESSA TEIXEIRA – SÃO CAETANO
21/03/2017 – terça-feira
De 09:00 às 15:00
AVENIDA PRESIDENTE MEDICI – AGUAS CLARAS
RUA JOÃO DE BARRO ( CAM 01,02,04,05) – AGUAS CLARAS
CONJUNTO REMANESCENTE – AGUAS CLARAS
ESTRADA DO MATADOURO – AGUAS CLARAS
RO BR 324 – AGUAS CLARAS
RUA CORONEL AZEVEDO – AGUAS CLARAS
RUA DIRETA DA CAIXA D AGUA – AGUAS CLARAS
RUA EDMUNDO CAJAZEIRAS – AGUAS CLARAS
RUA MARIA RITA PONTES – AGUAS CLARAS
RUA DA MARTACENIA – AGUAS CLARAS
RUA MUNIZ FERREIRA – AGUAS CLARAS
RUA SONIA VASCONCELOS – AGUAS CLARAS
TRAVESSA GENERAL FIGUEIREDO – AGUAS CLARAS

PODE LHE INTERESSAR